BREAKING NEWS

Staff Arezzo Wave Network

Arezzo Wave Network è la struttura della fAWI dedicata al monitoraggio territoriale della creatività giovanile e alla promozione delle nuove realtà musicali emergenti. Dal 1987 organizza il concorso musicale gratuito Arezzo Wave Band.

Arezzo Wave Network agisce attraverso la presenza di 30 RESPONSABILI REGIONALI e 192 ANTENNE diffusi in ogni capoluogo di provincia, che funzionano da monitor, centri di informazione e raccolta materiali, progettazione e sviluppo dei progetti della fAWI.

I RESPONSABILI REGIONALI:
Abruzzo: 
Piero Lucarelli abruzzo@arezzowave.com
Basilicata: Nico Ferri basilicata@arezzowave.com
Calabria: 
Marco Verteramo calabria@arezzowave.com
Campania:
Peppe Macchia campania@arezzowave.com
Emilia Romagna: 
Massimo De Simone emiliaromagna@arezzowave.com
Friuli Venezia Giulia: 
Enrico Muccin friuli@arezzowave.com
Lazio:
Matteo Rossi (Pippo) lazio@arezzowave.com
Liguria:
Manuela Fabiano liguria@arezzowave.com
Lombardia:
Andrea Cegna lombardia@arezzowave.com
Marche:
Francesco Battisti, Ugo Torresi, Gilberto Mancini marche@arezzowave.com
Molise:
Roberto Napoletano molise@arezzowave.com
Piemonte:
Andrea Terzuolo, Alessandro Dalla Vecchia piemonte@arezzowave.com
Puglia:
Carlo Chicco puglia1@arezzowave.com
Sardegna:
Moreno Arca, Fabio Deidda sardegna@arezzowave.com
Sicilia:
Gaetano Mazza, Roberto Cammarata sicilia@arezzowave.com
Toscana:
Toyah Buse, Sara Nocciolini toscana@arezzowave.com
Trentino Alto Adige:
Paolo Izzo altoadige@arezzowave.com, Fabio De Santi trentino@arezzowave.com
Umbria:
Gerardo Capolsini, Angela Giorgi umbria@arezzowave.com
Valle d’Aosta: Roy Tircoli valdaosta@arezzowave.com
Veneto:
Stefano Vettoretti, Steve Giant, Fabio Rossanese veneto@arezzowave.com

Le Antenne rappresentano una delle più peculiari risorse del Network.

Sono enti e strutture di varia natura che si uniscono per sostenere il panorama musicale emergente. Sono punti di raccolta, informazione e monitoraggio che garantiscono a Arezzo Wave Network una completa capillarità su tutto il territorio italiano, fondamentali per la promozione di tutte le attività della Fondazione, in particolare del concorso Arezzo Wave Band.

Distribuzione regionale centri fAWI 2016 – Antenne AWN

VENETO 5
VALLE D’AOSTA 1
UMBRIA 14
TRENTINO ALTO ADIGE 7
TOSCANA 25
SICILIA 17
SARDEGNA 20
PUGLIA 11
PIEMONTE 13
MOLISE 2
MARCHE 7
LOMBARDIA 14
LIGURIA 4
LAZIO 6
FRIULI VENEZIA GIULIA 2
EMILIA ROMAGNA 11
CAMPANIA 13
CALABRIA 4
BASILICATA 8
ABRUZZO 8

Copyright © 2015 Fondazione Arezzo Wave Italia All rights reserved.
Tutti i diritti Riservati - E' vietata la riproduzione, anche parziale, di testi e immagini.
Fondazione Arezzo Wave Italia
Via buonconte da montefeltro 4/10 - 52100 Arezzo (AR) - Italy - CF. 92038600513 PI. 01748730510 E-mail: fondazionearezzowaveitalia@gmail.com
Created by: Gellus Soluzioni

Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com