Staff Arezzo Wave Network

Arezzo Wave Network è la struttura della fAWI dedicata al monitoraggio territoriale della creatività giovanile e alla promozione delle nuove realtà musicali emergenti. Dal 1987 organizza il concorso musicale gratuito Arezzo Wave Band.

Arezzo Wave Network agisce attraverso la presenza di 26 RESPONSABILI REGIONALI e 192 ANTENNE diffusi in ogni capoluogo di provincia, che funzionano da monitor, centri di informazione e raccolta materiali, progettazione e sviluppo dei progetti della fAWI.

I RESPONSABILI REGIONALI:

Abruzzo: Piero Lucarelli, Marco Sigismondi – abruzzo@arezzowave.com
Basilicata: Nico Ferri – basilicata@arezzowave.com
Calabria: Marco Verteramo, Tullio Cesario – calabria@arezzowave.com
Campania: Giuseppe Macchia – campania@arezzowave.com
Emilia Romagna: Massimo De Simone – emiliaromagna@arezzowave.com
Friuli Venezia Giulia: Luca Breda – friuli@arezzowave.com
Lazio: Matteo Rossi – lazio@arezzowave.com
Liguria: Manuela Fabiano – liguria@arezzowave.com
Lombardia: Andrea Cegna – lombardia@arezzowave.com
Marche: Ugo Torresi – marche@arezzowave.com
Molise: Roberto Napoletano – molise@arezzowave.com
Piemonte: Alessandro Dalla Vecchia – piemonte@arezzowave.com
Puglia: Carlo Chicco – puglia1@arezzowave.com
Sardegna: Antonio Corrias, Moreno Arca – sardegna@arezzowave.com
Sicilia: Roberto Cammarata – sicilia@arezzowave.com
Toscana: Toyah Buse, Sara Nocciolini toscana@arezzowave.com
Trentino Alto Adige: Fabio De Santi, Paolo Izzo – altoadige@arezzowave.com, trentino@arezzowave.com
Umbria: Gerardo Capolsini, Angela Giorgi – umbria@arezzowave.com
Valle d’Aosta: Roy Tircoli – valdaosta@arezzowave.com
Veneto: Stefano Vettoretti – veneto@arezzowave.com

Arezzo Wave Network: Sara Nocciolini – network@arezzowave.com

Le Antenne rappresentano una delle più peculiari risorse del Network.

Sono enti e strutture di varia natura che si uniscono per sostenere il panorama musicale emergente. Sono punti di raccolta, informazione e monitoraggio che garantiscono a Arezzo Wave Network una completa capillarità su tutto il territorio italiano, fondamentali per la promozione di tutte le attività della Fondazione, in particolare del concorso Arezzo Wave Band.

Distribuzione regionale centri fAWI 2016 – Antenne AWN

VENETO 5
VALLE D’AOSTA 1
UMBRIA 14
TRENTINO ALTO ADIGE 7
TOSCANA 25
SICILIA 17
SARDEGNA 20
PUGLIA 11
PIEMONTE 13
MOLISE 2
MARCHE 7
LOMBARDIA 14
LIGURIA 4
LAZIO 6
FRIULI VENEZIA GIULIA 2
EMILIA ROMAGNA 11
CAMPANIA 13
CALABRIA 4
BASILICATA 8
ABRUZZO 8

Copyright © 2015 Fondazione Arezzo Wave Italia All rights reserved.
Tutti i diritti Riservati - E' vietata la riproduzione, anche parziale, di testi e immagini.
Fondazione Arezzo Wave Italia
Via buonconte da montefeltro 4/10 - 52100 Arezzo (AR) - Italy - CF. 92038600513 PI. 01748730510 E-mail: fondazionearezzowaveitalia@gmail.com
Created by: Gellus Soluzioni

Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com